воскресенье, 15 января 2012 г.

Кто что..а мы..покрасили снег!


3г6мес
Изучаем свойства воды!
Даша очень любит гулять,очень любит снежные горки,копается в снегу,может лечь на снег и смотреть в голубое-голубое небо! Вот оно счастье!Сегодня мы капельку этого счастья принесли домой, в ведерке! Это был снег (взяли чистенький,только выпавший!а то подумаете невесть что!) и бегом бежали раскрашивать:)
    Акварель быстро и красиво впитывается,это завораживает даже.а потом как-то светлеет! и можно заново красить! Короче интересно!С удивлением обнаружили,что снег тает.Но до конца не стали экспериментировать,понесли экспонатики на балкон! snegurochka вот они птички,колобки!Снеговик!
imageimage-это птичка снежная!
image

6 комментариев:

Morskaia комментирует...

Молодцы. Так старались:)

Ola комментирует...

спасибо! будем еще красить занятие-супер понравилось идею сама где-то увидела.

Еленочка комментирует...

Здорово! А мы так зимой развлекаемся: наливаем в бутылки воду, подкрашиваем воду красками, делаем в крышке дырочку. (как в детстве брызгалки делалаи, помните?) И идем красить снег! Детям очень нравится! А еще можно из цветной воды заморозить льдинки в морозильнике, а потом этими льдинками узор выложить на снегу.

Ola комментирует...

Еленочка. ух ты здорово,мы брызгалки не пробовали еще.)))спасиб!

Еленочка комментирует...

Не за что! Мы с Алесей с самого раннего детства так развлекались, ей до сих пор нравится, а ей уже скоро 10 будет!

Ola комментирует...

-моей 4,5)) тут фото прошлогодние просто пока собираю все в 1 блог! в этом году тоже красили! и ледышки делали! а рисовать водой не додумались как-то...