вторник, 27 ноября 2012 г.

Рисуем деревья и немножко конфетти

ехника и для взрослых, и для детей.
для тех кто не умеет рисовать, но хочет создать что-то красивое!))Если потренироваться, могут быть шедевры!



Сложность.
- Не сложно, но для детей, которые умеют дуть вперед, а не пить...)))
Пробуйте.
Смысл
-делаем на листе каплю с водой и краской , у края листа и дуем на нее трубочкой для коктейля (или маленькой трубочкой от детского сока.Нам даже ей удобнее было) Чем больше капля! Тем длиннее след будет, как только он заканчивается-ставим новую каплю и вперед. Ну прямо тоже, релакс-занятие, дочку увлекло!

Мой совет: - дуть на каплю краски надо не по воздуху, а вести трубочку краешком по бумаги. Сами увидите, как капля побежит вперед, и как будет красиво!Smile Идеально для рисования деревьев, кустов, цветов. Так же можно рисовать животных и прочее.
Способ Еще можно развести краску отдельно, макать туда трубочку, зажимать сверху. Потом на листе опускаем краску из трубочки и далее по тексту выше. Вот наштамповали) Very Happy и любимое конфетти + новая техника.
Ну и просто вариации на тему, конфетти и времена года.







***
-А вот такую поделку в саду сделали, на фото не видно, но шерстка из оч жестких, но сверкающих листов сделана!Мне нравится.


Удачных рисовашек!

2 комментария:

Аля комментирует...

Про такую технику слышала, пробовали, но не помню, чтобы у нас готовая работа была. У нас как раз чернила есть ненужные - поэкспериментируем!

Ola комментирует...

я сама идейку в сети подсмотрела. Но мы не чернилами, а обычными красками делали (акварель и акрил! только водички побольше надо. Тогда капля аж побежит!))))