пятница, 25 мая 2012 г.

Итак, было задание на конкурс с работы , нарисовать рисунок ко Дню Победы! Smile Проведя беседу с Дашей, о том, что это за праздник. Она вроде все поняла, но на мои призывы, может ты салют нарисуешь? Прислушалась к папе, который кричал "танк, танк рисуй".
-А как его рисовать? спросила Даша...
Папа быстренько накидал эскиз (очень сложный при этом, с деталями!  ну кто так показывает!  ) Даша стала ныть, что она не умеет, я открыла ноут с МК, как рисовать танк! ...Даша рисует обычно лежа, в полуполете, Surprised на диванах, лавках))стульях! за столом рисовать она не любит, хотя изначально я ей там все раскладываю...

... вот что изобразила Даша зато сама,зато 1 раз поэтапно срисовывала,как на картинке!   



(+ флаги атрибуты победы)))в небе небольшой салют.1 комета летит!почему-то...наверху подпись Дашина "Даша = 4") Very Happy зато сама! вполне мирная яркая и детская картинка!Даша так вдохновилась,что нарисовала еще один танк (на новом листе, к сож. фото не успела сделать, на работу унесли)
Одна беда...Конкурс отменили... Sad Родители не удосужились принести работы детей!(утешительные призы были готовы для всех)) Mad Хотя, говорят в прошлом году был аншлаг! Вот что это? Лень? Пофигизм? :-( а ведь дело 10 минут, не больше.
Ну и Всем рекомендую шаговые МК(мастер-классы)по рисунку, их в сети много! я думала нам рано, но раз начала срисовывать с картинок, можно и шаговые начать пробовать! Танк- это 1 блин)

2 комментария:

Алёнка комментирует...

Отличный танк у маленькой художницы!А папы всегда все усложняют.Наш недавно дочь время учил определять,так я лично сама ничего не поняла.А на счет людской лени,ты,Оль,действительно права.Заглянешь в интернет-столько мамочек активных,с энтузиазмом,занимающихся с детьми,а в жизни,к сожалению не так много.

Ёж Валера комментирует...

этот танк уже принят на вооружение. и скоро научится стрелять. конфетами и цветами. НАТО обеспокоен. нашим новым секретным оружием